Четверг, 2021-03-04, 10:06 AM

2021-2022 учебный год

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.
Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время подачи электронного заявления не влияет на принятие решения о зачислении в первый класс.

Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательной организации, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Кол-во мест в 1-е классы 2021-2022 учебного года

Кол-во вакантных мест

Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 прием граждан в МОУ "СОШ № 49" осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

• заявление
  • фотография ребенка
  • паспорт одного из родителей (или законного представителя)
  • справка о месте проживания ребенка
  • медицинская карта (форма № 026/у-2000)
  • свидетельство о рождении ребенка

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Учреждение может осуществлять прием  указанных  заявлений  в   форме электронного         документа                  с          использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В  заявлении  родителями   (законными   представителями)     ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя,  отчество  (последнее  -  при  наличии)   родителей

(законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения

Родители (законные представители) детей имеют право  по   своему усмотрению  представлять  другие  документы,  в  том  числе   медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий  классы  родители  (законные  представители)   обучающегося дополнительно   представляют   личное   дело   обучающегося,   выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Закрепленные территории за МОУ "СОШ № 49" по приему детей в 2020 году

2-й проезд им. Блинова Ф.А. 4б, 6 б, 6 в, 8, 8а, 9а
Романтиков 44, 46, 46а, 46б, 48
им. Академика О.К. Антонова 24, 24 А, 24 Б, 24 В, 24 Г,26, 26а,29,31