Среда, 2019-01-23, 11:11 AM

2018-2019 учебный год

Распоряжение администрации Ленинского района МО "Город Саратов" от 31.01.2018 № 90-р "О закреплении в 2018 году муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя, за территориями.

Страница 1

Страница 2

Кол-во мест в 1-е классы 2018-2019 учебного года

60

Кол-во поданных заявлений на 3.08.2018

60

Кол-во вакантных мест

0

Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 прием граждан в МОУ "СОШ № 49" осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием заявлений в первый класс МОУ "СОШ № 49" граждан, чьи дети, проживают на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для приема в МОУ "СОШ № 49":

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Учреждение может осуществлять прием  указанных  заявлений  в   форме электронного         документа                  с          использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В  заявлении  родителями   (законными   представителями)     ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя,  отчество  (последнее  -  при  наличии)   родителей

(законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения

Родители (законные представители) детей имеют право  по   своему усмотрению  представлять  другие  документы,  в  том  числе   медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий  классы  родители  (законные  представители)   обучающегося дополнительно   представляют   личное   дело   обучающегося,   выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок начала приема заявлений в 1 класс с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

На основании Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.12.2016 г. № 08-2715 "О порядке приема в общеобразовательные организации": Предъявление поименованных в Порядке документов, в том числе свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, имеет своей целью определение круга детей для зачисления в первый класс, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация, в период с 1 февраля по 30 июня.

Таким образом, предъявление документов, подтверждающих проживание на закрепленной территории, является необходимой организационной мерой, направленной на обеспечение территориальной доступности соответствующих образовательных организаций для тех детей, которые имеют право на получение образования данного уровня."

Приложение № 1 к распоряжению администрации Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" от 31.01.2018г. № 90-р

Закрепленные территории за МОУ "СОШ № 49" по приему детей в 2018 году

2-й проезд им. Блинова Ф.А. 4, 4а,4 б,6,  6 а, 6 б, 6 в, 8, 8а, 9а
Романтиков 44, 46а