Четверг, 2021-03-04, 8:23 AM

О проведении промежуточной аттестации в  2018/2019 учебном году в МОУ «СОШ № 49» Ленинского района города Саратова.

Виды аттестации обучающихся

В школе осуществляется текущая и промежуточная аттестация.

Текущая аттестация обучающихся  – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (четверти, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.

Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся школы требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения школьниками учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация проводится по завершении учебного года после выставления годовых отметок по всем предметам учебного плана. Педагогический совет определяет конкретные формы и порядок проведения промежуточной аттестации.

На ежегодную промежуточную аттестацию выносится 2 предмета во 2  - 3, 3 предмета в     5 - 8  классах, 4 предмета в  10-х классах.
Во 2-3, 5-8 классах промежуточная аттестация проводится по русскому языку (диктант во 2-3, 5-7 классах; изложение в 8 классе ), математике (контрольная работа).
В 10-х классе промежуточная аттестация (тестирование в формате ГИА) проводится по русскому языку, математике, а также по профильным предметам (география и обществознание).

Нормативно-правовой базой ежегодной промежуточной аттестации в МОУ «СОШ № 49» являются Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ," от 29.12.2012 г. нормативные акты РФ, Саратовской области и муниципального образования «Город Саратов» в сфере образования, Устав МОУ «СОШ № 49», Положение о системе оценок, порядке, формах и периодичности промежуточной аттестации обучающихся  в МОУ «СОШ № 49».

Демонстрационные версии по учебным предметам для промежуточной аттестации размещаются на сайте школы.