Среда, 2019-01-23, 11:10 AM
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » День правовой помощи детям
День правовой помощи детям

20.11.2018 в МОУ «СОШ № 49» прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям. В мероприятиях приняли участие учащиеся 4-11 классов (390 учащихся). Для учеников 4-6 классов были проведены классные часы на темы: «Я ребенок, я имею право», «Право на имя», «Конвенции по правам ребенка», где участники отряда «Юный друг полиции» рассказали ребятам об основных документах, в которых закреплены права детей, о правах детей, также говорили и об обязанностях. Учащиеся 7-11 классов прослушали лекции на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Лекции читали представители СГЮА ВО «ЮИПА»: Ахмедов А.Я., кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права, руководитель юридической клиники ЮИПА «СГЮА»; Павлов Н.Н., председатель сектора профориентации; Дюдюрин И.С., заместитель председателя сектора профориентации.

Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов, на которые получали развернутые квалифицированные ответы.

Также в этот день перед ребятами выступила старший инспектор ПДН ОП № 7 в составе УМВД по городу Саратову майор полиции Трусова Н. В. Наталья Викторовна беседовала с учащимися 9-11 классов на тему «Профилактика административных правонарушений среди несовершеннолетних».

Не обошли стороной и тему поведения несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры. Перед учащимися 6-7 классов выступил старший инспектор ОИАЗ полка ДПС в составе УМВД РФ по г. Саратову Русяев М.С. Михаил Станиславович рассказал о мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, об экстремальных увлечениях подростков, причинах этих увлечений и последствиях, об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за правонарушения в дорожно-транспортной инфраструктуре.

Просмотров: 20 | Добавил: margo2610 | Рейтинг: 0.0/0