Среда, 2019-01-23, 10:06 AM
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » «Финансовый детектив»
«Финансовый детектив»

Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийском онлайн квесте по финансовой грамотности «Финансовый детектив», организованным

министерством финансов РФ и Национальным центром финансовой грамотности. Целью игры является развитие финансовой компетенции школьников в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Игра направлена на обучение школьников грамотному, рациональному финансовому поведению при использовании инструментов получения прибыли. В ходе игры участники познакомились с финансовыми институтами, с помощью которых можно получить дополнительный доход и пополнить семейный бюджет, например, с банком, биржей, отделением банка по обмену валюты и др., и со способами взаимодействия с ними. Для этого на время игры участник становится потребителем финансовых услуг, пробуя себя в роли предпринимателя и инвестора, знакомится с терминологией и документацией финансовой сферы.

Просмотров: 12 | Добавил: margo2610 | Рейтинг: 0.0/0