Среда, 2019-01-23, 10:43 AM
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Неделя без турникетов
Неделя без турникетов

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В период с 15 по 21 октября 2018 года проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное  информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея акции заключается в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству.

Более  200 учащихся  8-11 классов  МОУ «СОШ № 49» приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Открытие Акции «Неделя без турникетов»  было обозначено  проведением классных часов «Все работы хороши, выбирай на вкус!», которые проводились для учащихся среднего и старшего звена. В выставке рисунков и фотографий «Мои родители на производстве» приняли участие и младшие школьники. Учащиеся 8-11 классов приняли участие  просветительской программе «Всероссийская неделя профориентации», где прошли профориентационное тестирование приняли участие в вебинаре  «Профессии в будущем»., а также прошли профориентационное тестирование.  Для учащихся организовывается экскурсия на предприятие ООО «СЭПО-ЗЭМ», где пройдут  встречи с интересными людьми, представителями разных профессий.

Просмотров: 52 | Добавил: margo2610 | Рейтинг: 0.0/0