Среда, 2019-01-23, 11:21 AM
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Торжественная линейка, посвященная Дню  знаний
Торжественная линейка, посвященная Дню  знаний

1 сентября 2018 года в МОУ «СОШ № 49» прошла торжественная линейка, посвященная Дню  знаний. В этот день школа распахнула двери  и приняла в свою семью 65 первоклассников. На линейке присутствовали почетные гости: Тарасов Вячеслав Борисович – депутат Саратовской городской Думы, Петрова Елена Николаевна - начальник отдела организационно – контрольной работы администрации Ленинского района города Саратова, ветеран Вооруженных сил Лапшинский Алексей Егорович, ветеран педагогического труда Лапшинская Лидия Павловна.  Учащиеся, педагоги и родители поздравляли  друг друга с началом учебного года. Директор школы Донских Ольга Владимировна, почетные гости поздравили ребят с Днем знаний, сказали им добрые напутственные слова.   В заключение линейки учащиеся выпустили в небо голубей как символ мира и дружбы. Прозвучал первый в этом учебном году звонок, после которого ребята пошли в свои классы на первый урок, Урок России.

Учиться, учиться, еще раз учиться
Не поздно, не рано всегда и везде.
И к знаниям новым всем нужно стремиться,
Ведь в знаниях — сила, как в яркой звезде!

И книга тебе будет пусть лучшим другом,
Ты к новому без нареканий стремись.
Пускай от удач голова идет кругом,
С Днем знаний! И к тайне сейчас прикоснись.

Просмотров: 120 | Добавил: margo2610 | Рейтинг: 0.0/0