Среда, 2019-01-23, 10:22 AM
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Учащиеся МОУ «СОШ № 49» приняли участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября в 2018 года учащиеся МОУ «СОШ № 49» приняли участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира».

21 сентября - Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.Всем известно, что «Голубь мира» - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

21 сентября ежегодно, в 09.30 – флэшмоб «Голубь мира» в поддержку мира – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам. Учащиеся 3а и 5б классов нашей школы запустили сегодня в небо своих белых голубей. Организовали акцию классные руководители Колотырина А.Г. и Загуменова А.К.Позднее в школе для учащихся 8-х классов прошел Устный журнал «Международный день мира, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Люди. События. Факты», который провели Доронина О.М.,учитель музыки и Ковтунова Н.Е., педагог-библиотекарь.

Просмотров: 76 | Добавил: margo2610 | Рейтинг: 0.0/0